Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci
- Service d'étage
- Réception ouverte 24h/24
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Massage corporel
- Fitness
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Fruits
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Parking
- Parking intérieur
- Accessible en fauteuil roulant
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 12:00.
Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci se trouve à l'adresse suivante: Viale Papa Giovanni XXIII, 100, Bergame, Italie.
Les prix à Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Bar and Snack-bar.
Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients trouveront facile de communiquer à Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci grâce au personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.
Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci met à disposition Équipements pour les personnes handicapées pour soutenir les clients à mobilité réduite.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment San Leonardo (700 m), Palazzo Belli (750 m), Sant'alessandro In Colonna (750 m) and Palazzo Frizzoni (400 m), facilement accessibles depuis l'établissement.
La distance entre le centre de Bergame et le hôtel est d'environ 400 m.
Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci propose des chambres comme Chambre Double Standard, Chambre Standard avec 1 Lit Simple, Chambre Lits Jumeaux Standard and Chambre Double Privilège.
Le parking au hôtel est disponible avec un coût supplémentaire.
Les clients peuvent manger à proximité à Biogelato, La Ciotola, Gamblers and Caffe Stazione Valle Brembana.
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci pour €8.75 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci.
Les équipements spa et bien-être sur place à Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci incluent Sauna, Spa et centre de bien-être and Massage corporel.
Mercure Bergamo Centro Palazzo Dolci se trouve à environ m de Aéroport de Milan Malpensa.













































































